彩神app1官方网站登录

  • <tr id='ul72NH'><strong id='ul72NH'></strong><small id='ul72NH'></small><button id='ul72NH'></button><li id='ul72NH'><noscript id='ul72NH'><big id='ul72NH'></big><dt id='ul72NH'></dt></noscript></li></tr><ol id='ul72NH'><option id='ul72NH'><table id='ul72NH'><blockquote id='ul72NH'><tbody id='ul72NH'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ul72NH'></u><kbd id='ul72NH'><kbd id='ul72NH'></kbd></kbd>

    <code id='ul72NH'><strong id='ul72NH'></strong></code>

    <fieldset id='ul72NH'></fieldset>
          <span id='ul72NH'></span>

              <ins id='ul72NH'></ins>
              <acronym id='ul72NH'><em id='ul72NH'></em><td id='ul72NH'><div id='ul72NH'></div></td></acronym><address id='ul72NH'><big id='ul72NH'><big id='ul72NH'></big><legend id='ul72NH'></legend></big></address>

              <i id='ul72NH'><div id='ul72NH'><ins id='ul72NH'></ins></div></i>
              <i id='ul72NH'></i>
            1. <dl id='ul72NH'></dl>
              1. <blockquote id='ul72NH'><q id='ul72NH'><noscript id='ul72NH'></noscript><dt id='ul72NH'></dt></q></blockquote><noframes id='ul72NH'><i id='ul72NH'></i>
                您現在的位㊣置:首頁
                ?>?網絡問政?>?新聞發布會?>?新聞發言人
                溫州市2021年新聞發言人名單
                發布日期:2021-05-18 10:04:52瀏覽次數: 來源:市委宣】傳部 字體:[ ]

                溫州市委新聞發言人名單

                單位

                新聞發言人

                職務

                市委

                胡劍謹

                常委、宣傳部部□長


                溫州市政府新聞發言人名單

                單位

                新聞發言人

                職務

                市政府

                張雷

                副秘書長、市府辦主任


                溫州市級有關單位新聞▃發言人名單

                序號

                單位

                新聞發言人

                職務

                1       

                市紀委市〓監委機關

                張宏琴

                常委

                2       

                市法院

                朱鵬鳴

                審判委員會專職委員

                3       

                市檢察院

                王盛

                黨組副書※記、常務副檢察長

                4       

                市委①辦公室

                張銀貴

                市委副秘書長

                5       

                市人大常委會辦公室

                王大捷

                研究室副主任

                6       

                市政府辦≡公室

                毛正曉

                副主任

                7       

                市政協辦公室

                葉新明

                副主任

                8       

                市委組織部

                李堅

                副部長、市委兩新工╱委書記

                9       

                市委宣傳部

                魏平生

                副部長

                10      

                市委統戰部

                蔡仁燕

                副部長

                11      

                市委政法委

                張毅

                副書記

                12      

                市委政研室

                胡誌剛

                副主任

                13      

                市委改革辦【

                陳成虎

                副主任

                14      

                市委網信辦

                王榕

                副主任

                15      

                市委編辦

                錢勇

                副主任

                16      

                市委臺辦

                李躍國

                副主任

                17      

                市委直屬機關工委

                章世模

                副書記

                18      

                市委市◢政府信訪局

                徐旭琦

                副局長

                19      

                市委老幹部局

                黃道敏

                副局長

                20      

                市委黨校

                林冬曉

                副校長

                21      

                市委黨史研究室

                趙萬磊

                副主任

                22      

                市檔案館

                邱東榮

                副館長

                23      

                市精☉神文明建設指導中心

                鐘沛康

                副主任

                24      

                市發展改革委

                林丹艷

                副主任

                25      

                市經信局

                黃壽君

                副局長

                26      

                市教育局

                張維凱

                副局長

                27      

                市科技局

                項曉東

                副局長

                28      

                市民宗局

                王合寶

                副局長

                29      

                市公安局

                陳文彬

                黨委委員、政治部主任

                30      

                市民政局

                李建良

                副局長

                31      

                市司法局

                程鴻偉

                副局長

                32      

                市財政局

                沈顯克

                副局長

                33      

                市人力社保局

                蔡月琴

                黨組副書記⊙、副局長

                34      

                市自然資源和規劃局

                陳元武

                副局長

                35      

                市生態環境局

                劉建農

                黨委委員、二級調研】員

                36      

                市住建局

                李曉群

                副局長

                37      

                市交通運輸局

                蔣理江

                黨委↓副書記、副局長

                38      

                市水利局

                陳木永

                總工程師

                39      

                市農業農村◣局

                鄭慶惕

                副局長

                40      

                市商務局

                林朝朝

                副局長

                41      

                市文化廣電旅遊局

                胡瓊洲

                副局長

                42      

                市衛⊙生健康委

                朱國曉

                副主任

                43      

                市退役軍人事務局

                楊雷

                副局長

                44      

                市應急管理局

                厲建榮

                副局長

                45      

                市審計局

                李秀峰

                副局長

                46      

                市外辦

                葉斌斌

                副主任

                47      

                市國資委

                陳平華

                黨委委員、二級調研員

                48      

                市市場監管局

                蔡祖舜

                總工程師

                49      

                市金融辦

                孫福國

                副主任

                50      

                市體育局

                張文偉

                黨組成員、二級調研員

                51      

                市統計局

                高順嶽

                副局長

                52      

                市糧食和♀物資儲備局

                項鵬飛

                總工程師

                53      

                市醫療保障局

                林曉江

                副局長

                54      

                市機關事務管理局

                嚴華

                副局長

                55      

                市人防辦

                胡希良

                副主任

                56      

                市綜◆合行政執法局

                徐清雨

                黨組副書記、副局長

                57      

                市大數據發展管理局

                池邦芬

                副局長

                58      

                市投資促進局

                葉明堅

                副局長

                59      

                市政務服務局

                潘曉光

                副局長

                60      

                市供銷社

                葉雪影

                副主任

                61      

                市鐵路與軌道交通建設管理中心

                葉建華

                副主任

                62      

                市↓住房公積金中心

                何哲宇

                副主任

                63      

                甌江口產業◤集聚區管委會

                金宏斌

                黨工委委員

                64      

                浙南產業集聚區①管委會

                陳旭輝

                黨工委副書記、副主任

                65      

                浙南科技城管委會

                黃少燕

                副主任

                66      

                溫州生態園管委會

                陳人念

                副主任

                67      

                雁蕩山管委會

                劉寅豹

                黨委副〗書記、副主任

                68      

                市總工會

                羅明

                副主席

                69      

                團市委

                鄭翔

                副書記

                70      

                市婦聯

                項繆

                副主席

                71      

                市科協

                姜國忠

                副主席

                72      

                市僑聯

                陳瑜

                副主席

                73      

                市文聯

                謝子康

                副主席

                74      

                市社科聯

                張京

                副主席

                75      

                市殘聯

                周良華

                副理事長

                76      

                市紅十字◥會

                潘松華

                副會長

                77      

                市貿促會

                宋金理

                黨組副書記、副會長

                78      

                市工商聯

                陸千帆

                副主席

                79      

                溫州日報報業集團

                繆磊

                副社長

                80      

                溫州廣電傳媒集團∏

                柳深揚

                副總裁

                81      

                人行溫州市中心支ㄨ行

                宋征威

                副行長

                82      

                溫州海關

                鄭明利

                副關長

                83      

                市稅務局

                潘強

                總會計師

                84      

                市氣象局

                鄭峰

                副局長

                85      

                溫州海事局※

                朱意靜

                副局長

                86      

                溫州電力局

                王誼

                副局長

                87      

                溫州銀保監分局

                李鼎

                副局長

                88      

                市煙㊣草專賣局

                蘭波

                副局長

                89      

                市消防Ψ救援支隊

                陳銀雷

                副支隊長

                90      

                國家統計局溫州調查隊

                徐俊

                副隊長

                91      

                市郵@政管理局

                李海河

                副局長、紀檢組長

                92      

                市郵政公司

                李其銀

                副總經理

                93      

                電信溫州分公司

                張磊

                副總經理

                94      

                移動溫州〓分公司

                王宇聲

                副總經理

                95      

                聯通溫州分公司

                王嵐晟

                副總經理

                96      

                溫州機場集團有限公司

                廖錫峰

                副總經理

                97      

                溫州港集團ω 

                潘榮

                黨委╳副書記、紀委書記

                98      

                市國資運營公司

                柯園園

                副總經理

                99      

                市城發集團♂

                傅文明

                黨委副書》記

                100  

                市交發集團

                周列茅

                黨委副〓書記

                101  

                市鐵投集團

                方如勝

                黨委↓副書記、副總經理

                102  

                市公用ζ集團

                陳運權

                副總經理

                103  

                市交『運集團

                龔士東

                黨委◤副書記

                104  

                市現代集團

                陸勁松

                黨委副←書記、副總經理

                105  

                市工ㄨ業與能源集團

                邱瑞琳

                副總經理

                106  

                溫州建設集團

                胡時進

                黨委副書■記、副總經理

                107  

                溫州設計集團

                童宗煌

                副總經理

                108  

                溫州醫∩科大學

                李軍紅

                黨委委員、宣傳部部長

                109  

                溫州大學

                莊興忠

                黨委副書記

                110  

                溫州肯恩大》學

                應永宏

                黨委委員

                111  

                溫州職業技術⌒學院

                夏曉軍

                黨委副書記

                112  

                浙江工貿職業技術〒學院

                倪建發

                黨委副書記

                113  

                溫州科技職業學院

                黃武剛

                黨委委員、宣傳部部長

                114  

                溫州城⌒ 市大學

                劉玲玲

                黨委副書記、副校長

                115  

                浙江東方職業學院

                賀文華

                副院長

                116  

                浙江安防職業技術學院

                胡偉國

                黨委副書記、副校長

                117  

                溫州商學院

                唐若

                副校長

                118  

                溫州體校

                吳克潔

                副校長

                119  

                市工科院

                王賦

                副院長

                 

                溫州ㄨ市各縣(市、區)黨委、政府新聞發言人名單

                序號

                單位

                新聞發言人

                職務

                1

                鹿城區

                周基斌

                區委副書記▲】

                戴旭強

                區委常委、常務副區〓長

                2

                龍灣區

                林小露

                區委副書記

                吳昌亮

                區委常委、常務副區♂長

                3

                甌海區

                劉雲峰

                區委副書記

                金衍光

                區委常委、常務副區長

                4

                洞頭區

                吳誌安

                區委副書記

                劉素婷

                區委常委、常務副區長

                5

                樂清市

                葉偉瓊

                市委副□ 書記

                何學考

                市委常委、常務副市︾長

                6

                瑞安市

                胡立左

                市委副書記

                張榜桃

                市委常委、常務副市長

                7

                永嘉縣

                張賢孟

                縣委副書記

                陳鉕

                縣委常委、常務∞副縣長●

                8

                文成縣

                虞立清

                縣委副書記

                張蕙娜

                縣委常委、常務副縣⌒長

                9

                平陽縣

                李劍鋒

                縣委副書記

                陳桂雷

                縣委常委、常務副縣長

                10

                泰順縣

                曾仁海

                縣委副書記

                胡慧雷

                縣委常委、常務副縣長

                11

                蒼南縣

                楊德聽

                縣委副書記

                連正堅

                縣委常委、常務副縣長

                12

                龍港市

                周燕偉

                市委副書記

                王高博

                市委常委、常務副市長

                 

                【返回頂部】【打印本稿】【關閉本頁】
                0
                Produced By 大漢網絡 大漢版通發布Ψ系統